Lo
Sparte |
Ansprechpartner(in) |
Training |
Ort |
Angeln
|
Carmen Milonas |
Treffs nach Absprache, keine festen Termine. |
Keine festen Treffpunkte. |
Badminton (Essen) |
Sonja Rübsamen |
montags 17:00 Uhr
|
Sportpark Schürmannstraße Schürmannstraße |
Badminton (Castrop-Rauxel) |
Thorsten Gruhlke |
dienstags |
Sport-Forum Bahnhofstraße 120-122 |
Badminton (Lünen) |
Thorsten Gruhlke |
donnerstags |
Sportpark Brambauer Zechenstraße 5 |
Bogenschießen (Bottrop) |
Christof Maihs |
dienstags & donnerstags um 16:00 Uhr nach Absprache |
Kläranlage Bottrop In der Welheimer Mark 190 |
Bogenschießen (Datteln) |
Rainer Kemp |
Mittwochs 16:00 Uhr
|
Kläranlage Waltrop Im Löhken |
Darts (Dinslaken) |
Arnes Hadzic Tel.: 02064/496-4306 |
Jeden zweiten Montag von ca. 15:30 - Ende offen |
KLEM Turmstr. 44a |
Drachenboot (Essen/Dinslaken) |
Jörg Reinecke |
Ein Trainingsbetrieb wurde mit der Vorbereitung auf das DraBo-Festival 2023 am Baldeneysee angestossen. |
Derzeit kein fester Trainingsort. |
Fitness (Essen) |
Adrian Treis |
montags – freitags von 06:30 - 20:00 Uhr |
Fitnessraum in der Hauptverwaltung Essen Kronprinzenstr. 24 |
Fußball Herren (Lünen) |
Steffen Frontschak |
Derzeit kein Trainingsbetrieb! |
|
Fußball Damen (Essen) |
Christin Bias Mandy Plehn |
Derzeit kein Trainingsbetrieb! |
|
Golf (Gelsenkirchen) |
Cornelia Ruckdeschel Rüdiger Müller |
Von April bis Oktober nach Absprache 1 x pro Monat donnerstags oder freitags ab 16:30 Uhr |
Golfclub Schloss Horst Johannastraße 37 |
Klettern (Essen) |
Matthias Hower |
montags ab 18:30 Uhr nach Absprache |
Neoliet Bochum Neoliet Mülheim Kletterpütt Boulderbar Steinbruch Isenberg |
Laufen & (Essen) |
Ulrich Stöffler |
mittwochs ab 17:00 Uhr |
Bei Schnee im Grugapark sonst wechselnde Orte |
Radtouring |
Harald Storm |
Touren nach Absprache, keine festen Termine. |
Keine festen Treffpunkte. |
Stand Up Paddling |
Christian Flores |
Dienstags 18:00 – 19:00 Uhr SUP-Tour: 1x im Monat, Termine werden abgestimmt. |
Turnhalle Wiesenstraße/Heinickestraße Bei gutem Wetter, draußen und zeitgleich am Baldeneysee |
Tauchen |
Katharina Sina |
samstags von 14:00-16:00 Uhr freies Training
dienstags von 21:00-22:00 Uhr ABC-Training |
Stadtbad Werden Körholzstraße 2 Alte Badeanstalt Altenessener St. 393 |
Tchoukball (Essen) |
Christian Flores Klaus Juchheim |
dienstags von 18:00-20:00 Uhr 18:00-19:00 |
Turnhalle der Grundschule an der Heinickestraße Heinickestr. 8 / Wiesenstr. 56-58 |
Tennis (Essen) |
Walter Sauer Lars Stelzer |
s. Hauptmenu "Tennis" |
TVN Tennis-Zentrum Essen GmbH & Co KG Hafenstraße 10, in 45356 Essen |
Tischtennis (Essen) |
Marc Franke |
donnerstags 17:00 – 19:30 Uhr Heim- und Auswärtsspiele in der Mannschaftsrunde des BKV Essen |
Sporthalle der Frida-Levy-Grundschule Hofterbergstr. 26
|
Wandern |
E. Christel Krupp |
Nach Absprache, keine festen Termine. |
Keine festen Treffpunkte. |